Archiv / Highlights (78 / Asiatika - China, Korea)

700
Kat.-Nr.: 700
Cloisone Vase, China, florales Dekor aus Messing auf kobaltblauem Fond. H.: 32,5 cm, Gebrauchsspuren.
701
Kat.-Nr.: 701
Teekessel, Guseisen, dekoriert mit Krebsen. H.: 19 cm, B.: ca. 19 cm.
702
Kat.-Nr.: 702
Porzellanschale, China, wohl 20. Jh., blau-weißer Drachenmotiv unter Glasur an der Außenwandung und im Innerem mittig, blaue 6-Zeichen Marke am Boden, Dm.: 14,5 cm, H.: 7 cm.
703
Kat.-Nr.: 703
704
Kat.-Nr.: 704